
Experimente a precisão com os resistores WEERSTAND METALFILM 0.6W 5% 270E. Feitos para durar, esses resistores oferecem um desempenho super estável em circuitos eletrônicos.
Com uma potência de 0,6 watts e um valor de resistência de 270 ohms, eles garantem uma resistência elétrica consistente em várias aplicações. A tolerância de 5% permite pequenas variações, se adaptando às necessidades específicas de projetos.
Projetados com um coeficiente de temperatura baixo, eles mantêm o desempenho mesmo com temperaturas flutuantes, assim como um termostato mantém uma sala confortavelmente constante. Esses resistores de filme metálico são perfeitos para quem quer melhorar a precisão e eficiência de circuitos.
| Marca | RB |
| Modelo | FB270E0 |
| Resistência | 0 Ω Ferramenta de codificação de cores do resistor |
| Tolerância | 0 % |
| Cores primárias | Marrom |
| Cores extras | Cinza |
| Breedte van het product" vertaald naar het Portugees is: Largura do produto. | 6,5 mm |
| Peso Produto | 0,28 g |
| Unidade de diâmetro | 2,3 mm |
| Montagem de digitação | The translation of "Printplaat" to Portuguese is "placa de circuito impresso." However, since we're going for an informal style, you could say "placa de circuito" or simply "placa" if the context is clear. |
| Extra kleuren gedetailleerd vertaald naar het Portugees zou zijn: "Cores extras detalhadas" | Metal |
| Maximale bedrijfstemperatuur vertaald naar Portugees, informeel zou zijn: "Temperatura máxima de operação". | 155 ºC |
| Minimale bedrijfstemperatuur vertaalt naar het Portugees als "Temperatura mínima de operação". | -55 °C |
| Maximale bedrijfsspanning in het Portugees kan informeel worden vertaald als "Máxima tensão de operação". | 250 V |
| The Dutch term "Weerstandstechnologie" translates to "Tecnologia de resistência" in Portuguese. | Filme de metal |
| Poder | 0 W |
| Material | Metal |