
RESISTOR 10W 22E. Este resistor de cimento com fio enrolado tem uma caixa de cerâmica, permitindo uma rápida dissipação térmica. É altamente resistente a choques e umidade, garantindo durabilidade em vários ambientes.
Especificações: - Potência: 10W - Resistência: 22 Ohms - Tolerância: +/- 5% - Coeficiente de Temperatura: ±200 ppm/°C
Usos incluem circuitos de alimentação e aplicações de áudio. Sua faixa de baixa resistência é perfeita para desempenho preciso e estável, como uma orquestra mantendo a harmonia em condições desafiadoras.
| Marca | RB |
| Modelo | RF22E0 |
| Resistência | 0 Ω Ferramenta de codificação de cores do resistor |
| Tolerância | 0 % |
| Cores primárias | Branco |
| Cores extras | Cinza |
| Diepte van het product" vertaald naar het Portugees (informeel) is: "Profundidade do produto". | 9,5 mm |
| Hoogte van het product vertaalt naar het Portugees (informeel) is: Altura do produto. | 9 mm |
| Breedte van het product" vertaald naar het Portugees is: Largura do produto. | 48 mm |
| Peso Produto | 9,86 g |
| Montagem de digitação | The translation of "Printplaat" to Portuguese is "placa de circuito impresso." However, since we're going for an informal style, you could say "placa de circuito" or simply "placa" if the context is clear. |
| Extra kleuren gedetailleerd vertaald naar het Portugees zou zijn: "Cores extras detalhadas" | Metal |
| Maximale bedrijfstemperatuur vertaald naar Portugees, informeel zou zijn: "Temperatura máxima de operação". | 155 ºC |
| Minimale bedrijfstemperatuur vertaalt naar het Portugees als "Temperatura mínima de operação". | -55 °C |
| Maximale bedrijfsspanning in het Portugees kan informeel worden vertaald als "Máxima tensão de operação". | 250 V |
| The Dutch term "Weerstandstechnologie" translates to "Tecnologia de resistência" in Portuguese. | Cimento |
| Poder | 0 W |
| Material | Cerâmica |