
Os RESISTORES METALFILM 1/4W 180E oferecem precisão em uma forma compacta, proporcionando resistores de filme metálico de alta qualidade, conhecidos por sua grande estabilidade e confiabilidade ao longo do tempo.
Esses resistores têm uma baixa tolerância, garantindo que seu circuito eletrônico mantenha valores de resistência precisos, mesmo em condições variadas. Com um coeficiente de temperatura baixo, eles minimizam as mudanças na resistência devido às variações de temperatura, tornando-os ideais para ambientes que precisam de estabilidade térmica precisa.
Perfeito para usar em equipamentos de áudio, designs de calculadoras e dispositivos de medição de precisão, eles são ideais para uma variedade de aplicações onde a precisão e a consistência são fundamentais. O filme resistivo é cuidadosamente aplicado no núcleo cilíndrico, bem como pinceladas finas numa miniatura de tela, garantindo um desempenho uniforme em tarefas exigentes.
| Marca | RB |
| Modelo | MA180E0 |
| Resistência | 0 Ω Ferramenta de codificação de cores do resistor |
| Tolerância | 0 % |
| Cores primárias | Azul |
| Cores extras | Cinza |
| Breedte van het product" vertaald naar het Portugees is: Largura do produto. | 6,5 mm |
| Peso Produto | 0,28 g |
| Unidade de diâmetro | 2,3 mm |
| Montagem de digitação | The translation of "Printplaat" to Portuguese is "placa de circuito impresso." However, since we're going for an informal style, you could say "placa de circuito" or simply "placa" if the context is clear. |
| Extra kleuren gedetailleerd vertaald naar het Portugees zou zijn: "Cores extras detalhadas" | Metal |
| Maximale bedrijfstemperatuur vertaald naar Portugees, informeel zou zijn: "Temperatura máxima de operação". | 155 ºC |
| Minimale bedrijfstemperatuur vertaalt naar het Portugees als "Temperatura mínima de operação". | -55 °C |
| Maximale bedrijfsspanning in het Portugees kan informeel worden vertaald als "Máxima tensão de operação". | 250 V |
| The Dutch term "Weerstandstechnologie" translates to "Tecnologia de resistência" in Portuguese. | Filme de metal |
| Poder | 0 W |
| Material | Metal |