
Eleve seus projetos eletrônicos com os resistores WEERSTAND METALFILM 1/4W 2K. Fabricados com precisão, esses resistores de filme de metal de alta qualidade oferecem estabilidade excepcional e variações mínimas de tolerância, garantindo um desempenho confiável em qualquer design de circuito.
Aproveita os benefícios de um coeficiente de temperatura baixo, o que significa que esses resistores mantêm seu valor de resistência em uma faixa mais ampla de temperaturas, proporcionando resultados consistentes sempre. Projetados com precisão para um desempenho elétrico ideal, eles são perfeitos para várias aplicações, desde equipamentos de áudio até dispositivos de medição.
| Marca | RB |
| Modelo | MA2K0 |
| Resistência | 0 Ω Ferramenta de codificação de cores do resistor |
| Tolerância | 0 % |
| Cores primárias | Azul |
| Cores extras | Cinza |
| Breedte van het product" vertaald naar het Portugees is: Largura do produto. | 6,5 mm |
| Peso Produto | 0,28 g |
| Unidade de diâmetro | 2,3 mm |
| Montagem de digitação | The translation of "Printplaat" to Portuguese is "placa de circuito impresso." However, since we're going for an informal style, you could say "placa de circuito" or simply "placa" if the context is clear. |
| Extra kleuren gedetailleerd vertaald naar het Portugees zou zijn: "Cores extras detalhadas" | Metal |
| Maximale bedrijfstemperatuur vertaald naar Portugees, informeel zou zijn: "Temperatura máxima de operação". | 155 ºC |
| Minimale bedrijfstemperatuur vertaalt naar het Portugees als "Temperatura mínima de operação". | -55 °C |
| Maximale bedrijfsspanning in het Portugees kan informeel worden vertaald als "Máxima tensão de operação". | 250 V |
| The Dutch term "Weerstandstechnologie" translates to "Tecnologia de resistência" in Portuguese. | Filme de metal |
| Poder | 0 W |
| Material | Metal |