
Esses resistores WEERSTAND 25W 1E2 de fio enrolado oferecem um desempenho superior por conseguirem lidar com uma dissipação de alta potência contínua em um formato compacto. Projetados para garantir uma operação confiável, cada resistor é moldado em um dissipador de calor de alumínio anodizado, garantindo máxima dissipação de calor e durabilidade.
Especificações incluem uma construção robusta com fio enrolado para resistir a altas temperaturas e níveis de tolerância precisos para uma resistência elétrica estável e precisa.
Ideal para uso em equipamentos de áudio e aplicações de energia, esses resistores funcionam consistentemente mesmo sob condições exigentes. Desfrute de maior eficiência e durabilidade em cada projeto, graças ao design engenhoso de sua carcaça com dissipador de calor.
| Marca | RB |
| Modelo | RG1E2 |
| Resistência | 0 Ω Ferramenta de codificação de cores do resistor |
| Cores primárias | Vermelho |
| Cores extras | Cinza |
| Diepte van het product" vertaald naar het Portugees (informeel) is: "Profundidade do produto". | 27 mm |
| Hoogte van het product vertaalt naar het Portugees (informeel) is: Altura do produto. | 15,5 mm |
| Breedte van het product" vertaald naar het Portugees is: Largura do produto. | 47 mm |
| Peso Produto | "17 g" em português é "17 g". A unidade de medida gramas (g) é a mesma em português, então não há necessidade de tradução além disso. |
| Montagem de digitação | The word "Schroef" is Dutch and translates to "parafuso" in Portuguese. Is there more context or additional text you'd like translated to keep it informal? |
| Primaire gedetailleerde kleuren" vertaald naar het Portugees is "cores primárias detalhadas". | Comprador |
| Extra kleuren gedetailleerd vertaald naar het Portugees zou zijn: "Cores extras detalhadas" | Prata metálica |
| Tolerância (+/-) | 5 % |
| Diëlektrische sterkte spanningswaarde VAC traduzido para português de forma informal seria: Valor da tensão de resistência dielétrica VAC. | 3.000 V |
| Minima resistência de isolamento a 500 VDC. | 100 MΩ |
| "Oposição aos impostos" | delta R/R < ±1% + 0,05 ohm (temperatura de superfície até máx. 350°C) |
| Sobrecarga a curto prazo | Delta R/R < ±2% + 0,05 ohm (100% potência 5s) |
| Coeficiente de resistência à temperatura (TCR) (+/-) | 200 ppm/°C |
| Poder | 0 W |
| Material | Alumínio anodizado |