
Experimente maior precisão no circuito com o WEERSTAND 1W 10E. Feito com precisão, esse resistor de filme de carbono de alta qualidade garante um desempenho confiável, mesmo em condições desafiadoras.
Perfeito para uma variedade de aplicações eletrônicas, sua potência de 1 watt garante uma dissipação de calor ótima, enquanto a resistência de 10 ohms o torna uma escolha versátil para vários designs de circuitos.
Feito com materiais duráveis, esse resistor oferece estabilidade superior e ruído mínimo em ambientes exigentes, garantindo longevidade e resultados consistentes em cada projeto.
| Marca | RB |
| Modelo | RC10E0 |
| Resistência | 0 Ω Ferramenta de codificação de cores do resistor |
| Tolerância | 0 % |
| Cores primárias | Marrom |
| Cores extras | Cinza |
| Breedte van het product" vertaald naar het Portugees is: Largura do produto. | 11,5 mm |
| Peso Produto | 0,97 g |
| Unidade de diâmetro | 4 mm |
| Montagem de digitação | The translation of "Printplaat" to Portuguese is "placa de circuito impresso." However, since we're going for an informal style, you could say "placa de circuito" or simply "placa" if the context is clear. |
| Extra kleuren gedetailleerd vertaald naar het Portugees zou zijn: "Cores extras detalhadas" | Metal |
| Maximale bedrijfstemperatuur vertaald naar Portugees, informeel zou zijn: "Temperatura máxima de operação". | 155 ºC |
| Minimale bedrijfstemperatuur vertaalt naar het Portugees als "Temperatura mínima de operação". | -55 °C |
| Maximale bedrijfsspanning in het Portugees kan informeel worden vertaald als "Máxima tensão de operação". | 1000 V |
| The Dutch term "Weerstandstechnologie" translates to "Tecnologia de resistência" in Portuguese. | Koolstoffilm em português (informal) seria algo como "filme de carbono". |
| Poder | 0 W |
| Material | The word "Koolstof" in Dutch translates to "Carbon" in English. In Portuguese, it would be "Carbono". |