
Experimente precisão e confiabilidade com o METALFILM RES. 1/4W 220E, um resistor de filme metálico de alta qualidade conhecido por sua estabilidade e consistência incríveis. Com uma potência de 1/4 watt e uma resistência de 220 ohms, garante um desempenho ótimo em várias aplicações eletrônicas.
Oferecendo baixa tolerância e um coeficiente de temperatura baixo, esses resistores mantêm valores de resistência precisos em diversas condições, tornando-os ideais para ambientes que exigem controle elétrico preciso. Seja em amplificadores, processamento de sinal ou circuitos de temporização, eles garantem operação tranquila e durabilidade aumentada.
| Marca | RB |
| Modelo | MA220E0 |
| Resistência | 0 Ω Ferramenta de codificação de cores do resistor |
| Tolerância | 0 % |
| Cores primárias | Azul |
| Cores extras | Cinza |
| Breedte van het product" vertaald naar het Portugees is: Largura do produto. | 6,5 mm |
| Peso Produto | 0,28 g |
| Unidade de diâmetro | 2,3 mm |
| Montagem de digitação | The translation of "Printplaat" to Portuguese is "placa de circuito impresso." However, since we're going for an informal style, you could say "placa de circuito" or simply "placa" if the context is clear. |
| Extra kleuren gedetailleerd vertaald naar het Portugees zou zijn: "Cores extras detalhadas" | Metal |
| Maximale bedrijfstemperatuur vertaald naar Portugees, informeel zou zijn: "Temperatura máxima de operação". | 155 ºC |
| Minimale bedrijfstemperatuur vertaalt naar het Portugees als "Temperatura mínima de operação". | -55 °C |
| Maximale bedrijfsspanning in het Portugees kan informeel worden vertaald als "Máxima tensão de operação". | 250 V |
| The Dutch term "Weerstandstechnologie" translates to "Tecnologia de resistência" in Portuguese. | Filme de metal |
| Poder | 0 W |
| Material | Metal |