
A resistência WEERSTAND 1/4W 4M7 foi projetada para precisão e confiabilidade, oferecendo uma integração perfeita em várias aplicações eletrônicas. Esses resistores de filme de carbono de alta qualidade, com uma resistência de 4,7 megohms, garantem um desempenho estável enquanto minimizam a interferência de ruído nos seus circuitos.
Com uma potência de 1/4 watt, eles oferecem a resistência necessária para circuitos de baixa e média potência. Com uma tolerância de 5%, eles mantêm a consistência mesmo sob condições instáveis, sendo perfeitos para protótipos ou instalações permanentes. O design compacto permite uma fácil acomodação em espaços limitados, tornando-os uma escolha versátil para otimizar a eficiência dos circuitos.
| Marca | RB |
| Modelo | RA4M7 |
| Resistência | 0 Ω Ferramenta de codificação de cores do resistor |
| Tolerância | 0 % |
| Cores primárias | Marrom |
| Cores extras | Cinza |
| Breedte van het product" vertaald naar het Portugees is: Largura do produto. | 6,5 mm |
| Peso Produto | 0,28 g |
| Unidade de diâmetro | 2,3 mm |
| Montagem de digitação | The translation of "Printplaat" to Portuguese is "placa de circuito impresso." However, since we're going for an informal style, you could say "placa de circuito" or simply "placa" if the context is clear. |
| Extra kleuren gedetailleerd vertaald naar het Portugees zou zijn: "Cores extras detalhadas" | Metal |
| Maximale bedrijfstemperatuur vertaald naar Portugees, informeel zou zijn: "Temperatura máxima de operação". | 155 ºC |
| Minimale bedrijfstemperatuur vertaalt naar het Portugees als "Temperatura mínima de operação". | -55 °C |
| Maximale bedrijfsspanning in het Portugees kan informeel worden vertaald als "Máxima tensão de operação". | 250 V |
| The Dutch term "Weerstandstechnologie" translates to "Tecnologia de resistência" in Portuguese. | Koolstoffilm em português (informal) seria algo como "filme de carbono". |
| Poder | 0 W |
| Material | The word "Koolstof" in Dutch translates to "Carbon" in English. In Portuguese, it would be "Carbono". |