
Descubra a eficiência e a confiabilidade dos resistores de filme de carbono WEERSTAND 1/4W 15E, feitos sob medida para precisão em circuitos eletrônicos. Experimente um desempenho estável com um valor de resistência de 15 ohms, garantindo variação mínima nos seus projetos.
As especificações incluem uma potência de 1/4 watt, oferecendo capacidade de carga ideal para várias aplicações. O tamanho compacto cabe facilmente em espaços apertados de placas de circuito, aumentando a flexibilidade do design, seja em protótipos ou nas etapas finais de produção.
A durabilidade desse resistor é como um guardião leal contra as flutuações de corrente, mantendo o fluxo elétrico estável. É perfeito para tarefas como limitação de corrente, divisão de tensão ou condicionamento de sinal. Faça seus componentes eletrônicos funcionarem no máximo com o desempenho consistente e confiável dos nossos resistores de filme de carbono.
| Marca | RB |
| Modelo | RA15E0 |
| Resistência | 0 Ω Ferramenta de codificação de cores do resistor |
| Tolerância | 0 % |
| Cores primárias | Marrom |
| Cores extras | Cinza |
| Breedte van het product" vertaald naar het Portugees is: Largura do produto. | 6,5 mm |
| Peso Produto | 0,28 g |
| Unidade de diâmetro | 2,3 mm |
| Montagem de digitação | The translation of "Printplaat" to Portuguese is "placa de circuito impresso." However, since we're going for an informal style, you could say "placa de circuito" or simply "placa" if the context is clear. |
| Extra kleuren gedetailleerd vertaald naar het Portugees zou zijn: "Cores extras detalhadas" | Metal |
| Maximale bedrijfstemperatuur vertaald naar Portugees, informeel zou zijn: "Temperatura máxima de operação". | 155 ºC |
| Minimale bedrijfstemperatuur vertaalt naar het Portugees als "Temperatura mínima de operação". | -55 °C |
| Maximale bedrijfsspanning in het Portugees kan informeel worden vertaald als "Máxima tensão de operação". | 250 V |
| The Dutch term "Weerstandstechnologie" translates to "Tecnologia de resistência" in Portuguese. | Koolstoffilm em português (informal) seria algo como "filme de carbono". |
| Poder | 0 W |
| Material | The word "Koolstof" in Dutch translates to "Carbon" in English. In Portuguese, it would be "Carbono". |