
O WEERSTAND 1W 47E oferece desempenho superior e confiabilidade em um design compacto. Esses resistores de filme de carbono de alta qualidade garantem resistência precisa em várias aplicações eletrônicas.
Com uma potência de 1 Watt e uma resistência de 47 Ohms, eles são ideais para circuitos que exigem estabilidade e eficiência. Seja em projetos de amplificação de áudio ou em tarefas de medição precisa, esses resistores oferecem resultados consistentes.
A tecnologia de filme de carbono reduz o ruído elétrico, garantindo sinais claros e melhorando o desempenho. Cada resistor é feito para suportar variações de temperatura, proporcionando durabilidade e confiabilidade a longo prazo em ambientes desafiadores.
| Marca | RB |
| Modelo | RC47E0 |
| Resistência | 0 Ω Ferramenta de codificação de cores do resistor |
| Tolerância | 0 % |
| Cores primárias | Marrom |
| Cores extras | Cinza |
| Breedte van het product" vertaald naar het Portugees is: Largura do produto. | 11,5 mm |
| Peso Produto | 0,97 g |
| Unidade de diâmetro | 4 mm |
| Montagem de digitação | The translation of "Printplaat" to Portuguese is "placa de circuito impresso." However, since we're going for an informal style, you could say "placa de circuito" or simply "placa" if the context is clear. |
| Extra kleuren gedetailleerd vertaald naar het Portugees zou zijn: "Cores extras detalhadas" | Metal |
| Maximale bedrijfstemperatuur vertaald naar Portugees, informeel zou zijn: "Temperatura máxima de operação". | 155 ºC |
| Minimale bedrijfstemperatuur vertaalt naar het Portugees als "Temperatura mínima de operação". | -55 °C |
| Maximale bedrijfsspanning in het Portugees kan informeel worden vertaald als "Máxima tensão de operação". | 1000 V |
| The Dutch term "Weerstandstechnologie" translates to "Tecnologia de resistência" in Portuguese. | Koolstoffilm em português (informal) seria algo como "filme de carbono". |
| Poder | 0 W |
| Material | The word "Koolstof" in Dutch translates to "Carbon" in English. In Portuguese, it would be "Carbono". |