
O resistor de filme metálico WEERSTAND 0.6W 5% 6K8 oferece estabilidade e precisão incríveis em circuitos elétricos. Com uma tolerância baixa de 5%, ele garante precisão em várias aplicações.
A potência de 0,6W faz com que ele seja adequado tanto para circuitos de baixa quanto de média potência. Feito com um coeficiente de temperatura baixo, esse resistor mantém o desempenho mesmo sob condições térmicas flutuantes.
Seja usado em equipamentos de áudio para uma qualidade de som clara ou em instrumentos de medição para leituras precisas, a sua confiabilidade é imbatível. É uma escolha durável para quem busca componentes de circuito consistentes e duradouros.
| Marca | RB |
| Modelo | FB6K8 |
| Resistência | 0 Ω Ferramenta de codificação de cores do resistor |
| Tolerância | 0 % |
| Cores primárias | Marrom |
| Cores extras | Cinza |
| Breedte van het product" vertaald naar het Portugees is: Largura do produto. | 6,5 mm |
| Peso Produto | 0,28 g |
| Unidade de diâmetro | 2,3 mm |
| Montagem de digitação | The translation of "Printplaat" to Portuguese is "placa de circuito impresso." However, since we're going for an informal style, you could say "placa de circuito" or simply "placa" if the context is clear. |
| Extra kleuren gedetailleerd vertaald naar het Portugees zou zijn: "Cores extras detalhadas" | Metal |
| Maximale bedrijfstemperatuur vertaald naar Portugees, informeel zou zijn: "Temperatura máxima de operação". | 155 ºC |
| Minimale bedrijfstemperatuur vertaalt naar het Portugees als "Temperatura mínima de operação". | -55 °C |
| Maximale bedrijfsspanning in het Portugees kan informeel worden vertaald als "Máxima tensão de operação". | 250 V |
| The Dutch term "Weerstandstechnologie" translates to "Tecnologia de resistência" in Portuguese. | Filme de metal |
| Poder | 0 W |
| Material | Metal |