
Experimente a precisão com os resistores de filme de carbono de alta qualidade WEERSTAND 1W 2M2. Eles oferecem desempenho consistente e confiabilidade, sendo ideais para circuitos que precisam de estabilidade e precisão.
Com potência de 1W e resistência de 2M2, eles são perfeitos para reduzir o fluxo de corrente, ajustar níveis de sinal e dividir tensões. Projetados para vários projetos eletrônicos, eles lidam com frequência e confiabilidade melhor do que resistores comuns.
Estes resistores garantem durabilidade com uma construção robusta, se adaptando facilmente a diferentes condições ambientais. Simplifica teus projetos com componentes confiáveis pelos técnicos por sua tolerância excepcional e estabilidade térmica.
| Marca | RB |
| Modelo | RC2M2 |
| Resistência | 0 Ω Ferramenta de codificação de cores do resistor |
| Tolerância | 0 % |
| Cores primárias | Marrom |
| Cores extras | Cinza |
| Breedte van het product" vertaald naar het Portugees is: Largura do produto. | 11,5 mm |
| Peso Produto | 0,97 g |
| Unidade de diâmetro | 4 mm |
| Montagem de digitação | The translation of "Printplaat" to Portuguese is "placa de circuito impresso." However, since we're going for an informal style, you could say "placa de circuito" or simply "placa" if the context is clear. |
| Extra kleuren gedetailleerd vertaald naar het Portugees zou zijn: "Cores extras detalhadas" | Metal |
| Maximale bedrijfstemperatuur vertaald naar Portugees, informeel zou zijn: "Temperatura máxima de operação". | 155 ºC |
| Minimale bedrijfstemperatuur vertaalt naar het Portugees als "Temperatura mínima de operação". | -55 °C |
| Maximale bedrijfsspanning in het Portugees kan informeel worden vertaald als "Máxima tensão de operação". | 1000 V |
| The Dutch term "Weerstandstechnologie" translates to "Tecnologia de resistência" in Portuguese. | Koolstoffilm em português (informal) seria algo como "filme de carbono". |
| Poder | 0 W |
| Material | The word "Koolstof" in Dutch translates to "Carbon" in English. In Portuguese, it would be "Carbono". |