
Experimente precisão e confiabilidade com o resistor de filme de carbono WEERSTAND 1W 150E, projetado para desempenho consistente em um tamanho compacto. Feito para suportar uma potência de 1 watt e uma resistência de 150 ohms, esse componente é ideal para várias aplicações eletrônicas.
Apresentando resistência a altas temperaturas e baixo ruído, esses resistores garantem que seus dispositivos funcionem de maneira ideal. Perfeitos para uso em circuitos que precisam de divisão de tensão estável ou atenuação de sinal. Melhore suas criações com um componente que oferece eficiência e durabilidade.
| Marca | RB |
| Modelo | RC150E0 |
| Resistência | 0 Ω Ferramenta de codificação de cores do resistor |
| Tolerância | 0 % |
| Cores primárias | Marrom |
| Cores extras | Cinza |
| Breedte van het product" vertaald naar het Portugees is: Largura do produto. | 11,5 mm |
| Peso Produto | 0,97 g |
| Unidade de diâmetro | 4 mm |
| Montagem de digitação | The translation of "Printplaat" to Portuguese is "placa de circuito impresso." However, since we're going for an informal style, you could say "placa de circuito" or simply "placa" if the context is clear. |
| Extra kleuren gedetailleerd vertaald naar het Portugees zou zijn: "Cores extras detalhadas" | Metal |
| Maximale bedrijfstemperatuur vertaald naar Portugees, informeel zou zijn: "Temperatura máxima de operação". | 155 ºC |
| Minimale bedrijfstemperatuur vertaalt naar het Portugees als "Temperatura mínima de operação". | -55 °C |
| Maximale bedrijfsspanning in het Portugees kan informeel worden vertaald als "Máxima tensão de operação". | 1000 V |
| The Dutch term "Weerstandstechnologie" translates to "Tecnologia de resistência" in Portuguese. | Koolstoffilm em português (informal) seria algo como "filme de carbono". |
| Poder | 0 W |
| Material | The word "Koolstof" in Dutch translates to "Carbon" in English. In Portuguese, it would be "Carbono". |