
A resistência de 10W 100E é uma resistência de fio enrolado com uma carcaça de cerâmica que garante uma excelente dissipação térmica. Essa carcaça oferece alta resistência a choques e umidade.
Met z'n vermogen van 10 watt en een weerstand van 100 ohm is deze weerstand perfect voor toepassingen waar je duurzaamheid en betrouwbaarheid nodig hebt.
Specificações como dissipação térmica rápida tornam essa uma escolha prática para circuitos eletrônicos que enfrentam ambientes quentes ou úmidos. Também disponível em uma gama com baixa resistência para aplicações eletrônicas versáteis.
| Marca | RB |
| Modelo | RF100E0 |
| Resistência | 0 Ω Ferramenta de codificação de cores do resistor |
| Tolerância | 0 % |
| Cores primárias | Branco |
| Cores extras | Cinza |
| Diepte van het product" vertaald naar het Portugees (informeel) is: "Profundidade do produto". | 9,5 mm |
| Hoogte van het product vertaalt naar het Portugees (informeel) is: Altura do produto. | 9 mm |
| Breedte van het product" vertaald naar het Portugees is: Largura do produto. | 48 mm |
| Peso Produto | 9,86 g |
| Montagem de digitação | The translation of "Printplaat" to Portuguese is "placa de circuito impresso." However, since we're going for an informal style, you could say "placa de circuito" or simply "placa" if the context is clear. |
| Extra kleuren gedetailleerd vertaald naar het Portugees zou zijn: "Cores extras detalhadas" | Metal |
| Maximale bedrijfstemperatuur vertaald naar Portugees, informeel zou zijn: "Temperatura máxima de operação". | 155 ºC |
| Minimale bedrijfstemperatuur vertaalt naar het Portugees als "Temperatura mínima de operação". | -55 °C |
| Maximale bedrijfsspanning in het Portugees kan informeel worden vertaald als "Máxima tensão de operação". | 250 V |
| The Dutch term "Weerstandstechnologie" translates to "Tecnologia de resistência" in Portuguese. | Cimento |
| Poder | 0 W |
| Material | Cerâmica |