
Experimente uma precisão incomparável com os resistores de filme de carbono WEERSTAND 1/4W 12E, feitos para um desempenho de alta qualidade. Esses resistores oferecem excelente estabilidade térmica e baixo ruído, garantindo funções confiáveis em uma infinidade de projetos eletrônicos.
Quer você esteja montando circuitos delicados ou sistemas elétricos robustos, o valor de resistência consistente deles os torna indispensáveis. Ideal para uso em amplificadores, rádios e outros equipamentos de áudio, o WEERSTAND 1/4W 12E representa confiabilidade e eficiência.
| Marca | RB |
| Modelo | RA12E0 |
| Resistência | 0 Ω Ferramenta de codificação de cores do resistor |
| Tolerância | 0 % |
| Cores primárias | Marrom |
| Cores extras | Cinza |
| Breedte van het product" vertaald naar het Portugees is: Largura do produto. | 6,5 mm |
| Peso Produto | 0,28 g |
| Unidade de diâmetro | 2,3 mm |
| Montagem de digitação | The translation of "Printplaat" to Portuguese is "placa de circuito impresso." However, since we're going for an informal style, you could say "placa de circuito" or simply "placa" if the context is clear. |
| Extra kleuren gedetailleerd vertaald naar het Portugees zou zijn: "Cores extras detalhadas" | Metal |
| Maximale bedrijfstemperatuur vertaald naar Portugees, informeel zou zijn: "Temperatura máxima de operação". | 155 ºC |
| Minimale bedrijfstemperatuur vertaalt naar het Portugees als "Temperatura mínima de operação". | -55 °C |
| Maximale bedrijfsspanning in het Portugees kan informeel worden vertaald als "Máxima tensão de operação". | 250 V |
| The Dutch term "Weerstandstechnologie" translates to "Tecnologia de resistência" in Portuguese. | Koolstoffilm em português (informal) seria algo como "filme de carbono". |
| Poder | 0 W |
| Material | The word "Koolstof" in Dutch translates to "Carbon" in English. In Portuguese, it would be "Carbono". |