
Tubo termorretrátil de 3 mm - vermelho - 50 unidades oferece soluções versáteis para problemas de conexão elétrica. Usado para isolar pontos soldados em resistores e capacitores, além de marcar e proteger cabos elétricos.
As mangas termoencolhíveis à prova d'água são perfeitas para conexões de fibra óptica e protegem contra corrosão de hastes ou tubos de metal. Elas aumentam a vida útil das antenas oferecendo uma proteção excelente.
Esses produtos flexíveis e retardantes de chama são livres de halogênios e não contêm substâncias nocivas como Pb, Cd, Hg, Cr+6, PBB e PBDE. São ótimos para usar em espaços fechados onde é necessário um ambiente seguro e retardante de chama, como em metrôs, arranha-céus, transporte público e navios de carga. Atendem aos requisitos UL 600V e marcação F.
| Marca | Velleman |
| Modelo | STB32R |
| Cores primárias | Vermelho |
| Cores extras | Cinza |
| Peso Produto | 230 g |
| Unidade de diâmetro | 3,20 mm |
| Maximale bedrijfstemperatuur vertaald naar Portugees, informeel zou zijn: "Temperatura máxima de operação". | 125 °C |
| The translation of "Verlenging" to Portuguese in an informal manner is "Prorrogação". | 200 % |
| Aantal stuks betekent "quantidade de itens" em português. | 50 |
| Brandbaarheid pode ser traduzido para o português como "inflamabilidade" ou "combustibilidade". | Sure, I can help with that, but it seems like the text you provided is not clear or complete. Could you please provide more context or a clearer text to translate to Portuguese? |
| Temperatura de encolhimento | 90 °C |
| I'm sorry, but the phrase "Radiale krimpverhouding" does not appear to be a complete sentence or common expression, which makes it challenging to translate informally and accurately without context. However, if "Radiale krimpverhouding" is meant to describe a concept related to shrinkage or contraction in a radial direction, it could potentially translate to "proporção de encolhimento radial" in Portuguese. If you have more context, I would be happy to help further. | 50 % |
| Lengte krimpkous" em português informal seria: "Comprimento da capa termorretrátil" | 1,2 m |
| Força dielétrica em milímetro | 15 kV |
| Concentricidade | 65 % |
| Mudança longitudinal | 5 % |
| Material | Poliolefina |