
O METALFILM RES. 1/4W 2K2 oferece precisão e confiabilidade para várias aplicações eletrônicas, garantindo um desempenho ótimo sempre.
Com construção de filme metálico de alta qualidade, esses resistores oferecem uma estabilidade excepcional em diversas condições.
Aproveite a baixa tolerância, minimizando as variações nos valores de resistência, e um coeficiente de temperatura baixo, garantindo mudanças mínimas com as flutuações de temperatura.
Perfeito para espaços apertados com uma classificação compacta de 1/4 watt e ideal para equipamentos de áudio, dispositivos de computação e projetos de circuitos detalhados.
| Marca | RB |
| Modelo | MA2K2 |
| Resistência | 0 Ω Ferramenta de codificação de cores do resistor |
| Tolerância | 0 % |
| Cores primárias | Azul |
| Cores extras | Cinza |
| Breedte van het product" vertaald naar het Portugees is: Largura do produto. | 6,5 mm |
| Peso Produto | 0,28 g |
| Unidade de diâmetro | 2,3 mm |
| Montagem de digitação | The translation of "Printplaat" to Portuguese is "placa de circuito impresso." However, since we're going for an informal style, you could say "placa de circuito" or simply "placa" if the context is clear. |
| Extra kleuren gedetailleerd vertaald naar het Portugees zou zijn: "Cores extras detalhadas" | Metal |
| Maximale bedrijfstemperatuur vertaald naar Portugees, informeel zou zijn: "Temperatura máxima de operação". | 155 ºC |
| Minimale bedrijfstemperatuur vertaalt naar het Portugees als "Temperatura mínima de operação". | -55 °C |
| Maximale bedrijfsspanning in het Portugees kan informeel worden vertaald als "Máxima tensão de operação". | 250 V |
| The Dutch term "Weerstandstechnologie" translates to "Tecnologia de resistência" in Portuguese. | Filme de metal |
| Poder | 0 W |
| Material | Metal |