
Experimente uma estabilidade e precisão excepcionais com o WEERSTAND METALFILM 1/4W 5K6. Esses resistores de filme de metal de alta qualidade são projetados para oferecer baixa tolerância, garantindo um desempenho preciso e confiável nos seus circuitos eletrônicos.
Com um coeficiente de temperatura baixo, esses resistores mantêm seu valor de resistência mesmo sob condições ambientais variáveis, sendo perfeitos para aplicações que exigem desempenho consistente. Otimize seus projetos com componentes que oferecem tanto durabilidade quanto precisão.
| Marca | RB |
| Modelo | MA5K6 |
| Resistência | 0 Ω Ferramenta de codificação de cores do resistor |
| Tolerância | 0 % |
| Cores primárias | Azul |
| Cores extras | Cinza |
| Breedte van het product" vertaald naar het Portugees is: Largura do produto. | 6,5 mm |
| Peso Produto | 0,28 g |
| Unidade de diâmetro | 2,3 mm |
| Montagem de digitação | The translation of "Printplaat" to Portuguese is "placa de circuito impresso." However, since we're going for an informal style, you could say "placa de circuito" or simply "placa" if the context is clear. |
| Extra kleuren gedetailleerd vertaald naar het Portugees zou zijn: "Cores extras detalhadas" | Metal |
| Maximale bedrijfstemperatuur vertaald naar Portugees, informeel zou zijn: "Temperatura máxima de operação". | 155 ºC |
| Minimale bedrijfstemperatuur vertaalt naar het Portugees als "Temperatura mínima de operação". | -55 °C |
| Maximale bedrijfsspanning in het Portugees kan informeel worden vertaald als "Máxima tensão de operação". | 250 V |
| The Dutch term "Weerstandstechnologie" translates to "Tecnologia de resistência" in Portuguese. | Filme de metal |
| Poder | 0 W |
| Material | Metal |