
Experimente um desempenho imbatível com o WEERSTAND METALFILM 0.6W 5% 820K, feito para precisão em uma variedade de aplicações eletrônicas. Esses resistores de filme metálico de alta qualidade têm uma estabilidade superior e uma tolerância incrivelmente baixa, garantindo uma condução confiável em vários circuitos.
O baixo coeficiente de temperatura do produto garante uma saída consistente, mesmo com temperaturas flutuantes. Com uma potência de 0,6W, ele lida bem com tarefas exigentes, tornando-se um componente versátil na criação de circuitos para equipamentos de áudio, instrumentos e outros dispositivos de precisão.
| Marca | RB |
| Modelo | FB820K0 |
| Resistência | 0 Ω Ferramenta de codificação de cores do resistor |
| Tolerância | 0 % |
| Cores primárias | Marrom |
| Cores extras | Cinza |
| Breedte van het product" vertaald naar het Portugees is: Largura do produto. | 6,5 mm |
| Peso Produto | 0,28 g |
| Unidade de diâmetro | 2,3 mm |
| Montagem de digitação | The translation of "Printplaat" to Portuguese is "placa de circuito impresso." However, since we're going for an informal style, you could say "placa de circuito" or simply "placa" if the context is clear. |
| Extra kleuren gedetailleerd vertaald naar het Portugees zou zijn: "Cores extras detalhadas" | Metal |
| Maximale bedrijfstemperatuur vertaald naar Portugees, informeel zou zijn: "Temperatura máxima de operação". | 155 ºC |
| Minimale bedrijfstemperatuur vertaalt naar het Portugees als "Temperatura mínima de operação". | -55 °C |
| Maximale bedrijfsspanning in het Portugees kan informeel worden vertaald als "Máxima tensão de operação". | 250 V |
| The Dutch term "Weerstandstechnologie" translates to "Tecnologia de resistência" in Portuguese. | Filme de metal |
| Poder | 0 W |
| Material | Metal |