
O resistor de metal filme 0,6W 5% 470E oferece desempenho confiável para circuitos eletrônicos. Feitos com precisão, esses resistores de metal filme garantem alta estabilidade e baixo coeficiente de temperatura.
Perfeito para aplicações que exigem resistência precisa, eles mantêm uma baixa tolerância mesmo em condições desafiadoras. Ideais para equipamentos de áudio, instrumentos de medição e fontes de alimentação, seu tamanho permite uma fácil integração em vários layouts de projetos.
Com uma robusta potência nominal de 0,6W, eles lidam com níveis moderados de potência, tornando-os adequados para uma variedade de projetos eletrônicos. A tolerância de 5% garante uma operação confiável, reduzindo a probabilidade de falhas provocadas por flutuações.
| Marca | RB |
| Modelo | FB470E0 |
| Resistência | 0 Ω Ferramenta de codificação de cores do resistor |
| Tolerância | 0 % |
| Cores primárias | Marrom |
| Cores extras | Cinza |
| Breedte van het product" vertaald naar het Portugees is: Largura do produto. | 6,5 mm |
| Peso Produto | 0,28 g |
| Unidade de diâmetro | 2,3 mm |
| Montagem de digitação | The translation of "Printplaat" to Portuguese is "placa de circuito impresso." However, since we're going for an informal style, you could say "placa de circuito" or simply "placa" if the context is clear. |
| Extra kleuren gedetailleerd vertaald naar het Portugees zou zijn: "Cores extras detalhadas" | Metal |
| Maximale bedrijfstemperatuur vertaald naar Portugees, informeel zou zijn: "Temperatura máxima de operação". | 155 ºC |
| Minimale bedrijfstemperatuur vertaalt naar het Portugees als "Temperatura mínima de operação". | -55 °C |
| Maximale bedrijfsspanning in het Portugees kan informeel worden vertaald als "Máxima tensão de operação". | 250 V |
| The Dutch term "Weerstandstechnologie" translates to "Tecnologia de resistência" in Portuguese. | Filme de metal |
| Poder | 0 W |
| Material | Metal |