
Experimente a precisão com os resistores WEERSTAND METALFILM 0.6W 5% 3K9, conhecidos por sua alta estabilidade e baixa tolerância.
Esses resistores de filme metálico têm um coeficiente de temperatura baixo, garantindo a integridade do desempenho em várias condições. Com uma potência nominal de 0,6 watts e uma tolerância de 5%, eles oferecem uma condutividade consistente em diversas aplicações eletrônicas.
Perfeito para uso em amplificadores e equipamentos de áudio, o valor de resistência de 3K9 garante ruído reduzido e desempenho aprimorado, fazendo seus projetos soarem tão claros quanto uma orquestra bem afinada.
| Marca | RB |
| Modelo | FB3K9 |
| Resistência | 0 Ω Ferramenta de codificação de cores do resistor |
| Tolerância | 0 % |
| Cores primárias | Marrom |
| Cores extras | Cinza |
| Breedte van het product" vertaald naar het Portugees is: Largura do produto. | 6,5 mm |
| Peso Produto | 0,28 g |
| Unidade de diâmetro | 2,3 mm |
| Montagem de digitação | The translation of "Printplaat" to Portuguese is "placa de circuito impresso." However, since we're going for an informal style, you could say "placa de circuito" or simply "placa" if the context is clear. |
| Extra kleuren gedetailleerd vertaald naar het Portugees zou zijn: "Cores extras detalhadas" | Metal |
| Maximale bedrijfstemperatuur vertaald naar Portugees, informeel zou zijn: "Temperatura máxima de operação". | 155 ºC |
| Minimale bedrijfstemperatuur vertaalt naar het Portugees als "Temperatura mínima de operação". | -55 °C |
| Maximale bedrijfsspanning in het Portugees kan informeel worden vertaald als "Máxima tensão de operação". | 250 V |
| The Dutch term "Weerstandstechnologie" translates to "Tecnologia de resistência" in Portuguese. | Filme de metal |
| Poder | 0 W |
| Material | Metal |