
Experimente precisão e confiabilidade com nossos resistores WEERSTAND METALFILM 0,6W 5% 12E. Esses resistores de filme metálico oferecem alta estabilidade, garantindo um desempenho consistente em ambientes variados. Com uma baixa tolerância de 5%, eles entregam valores de resistência precisos, essenciais para aplicações eletrônicas detalhadas.
O baixo coeficiente de temperatura minimiza a mudança de resistência causada por variações de temperatura, garantindo precisão. Ideais para uso em equipamentos de áudio, dispositivos de medição de precisão e aplicações de alta frequência, esses resistores são feitos para durar.
Aproveita o desempenho melhorado que reduz o ruído, oferecendo caminhos de sinal mais claros. Com uma capacidade de manuseio de 0.6 watts, elas gerenciam de forma eficaz o fluxo elétrico para uma operação mais suave. A construção robusta garante durabilidade, fazendo delas uma escolha confiável para os teus projetos eletrônicos.
| Marca | RB |
| Modelo | FB12E0 |
| Resistência | 0 Ω Ferramenta de codificação de cores do resistor |
| Tolerância | 0 % |
| Cores primárias | Marrom |
| Cores extras | Cinza |
| Breedte van het product" vertaald naar het Portugees is: Largura do produto. | 6,5 mm |
| Peso Produto | 0,28 g |
| Unidade de diâmetro | 2,3 mm |
| Montagem de digitação | The translation of "Printplaat" to Portuguese is "placa de circuito impresso." However, since we're going for an informal style, you could say "placa de circuito" or simply "placa" if the context is clear. |
| Extra kleuren gedetailleerd vertaald naar het Portugees zou zijn: "Cores extras detalhadas" | Metal |
| Maximale bedrijfstemperatuur vertaald naar Portugees, informeel zou zijn: "Temperatura máxima de operação". | 155 ºC |
| Minimale bedrijfstemperatuur vertaalt naar het Portugees als "Temperatura mínima de operação". | -55 °C |
| Maximale bedrijfsspanning in het Portugees kan informeel worden vertaald als "Máxima tensão de operação". | 250 V |
| The Dutch term "Weerstandstechnologie" translates to "Tecnologia de resistência" in Portuguese. | Filme de metal |
| Poder | 0 W |
| Material | Metal |