
Experimente a precisão com o resistor WEERSTAND METALFILM 0.6W 5% 120K. Projetado para ser confiável, esse resistor de filme metálico de alta qualidade oferece estabilidade excepcional e mínima tolerância, garantindo desempenho consistente em várias aplicações.
Seu baixo coeficiente de temperatura protege seus circuitos de flutuações, tornando-o ideal para ambientes com mudanças de temperatura. Robusto e versátil, ele atende às exigências de uso contínuo em projetos eletrônicos simples e complexos.
| Marca | RB |
| Modelo | FB120K0 |
| Resistência | 0 Ω Ferramenta de codificação de cores do resistor |
| Tolerância | 0 % |
| Cores primárias | Marrom |
| Cores extras | Cinza |
| Breedte van het product" vertaald naar het Portugees is: Largura do produto. | 6,5 mm |
| Peso Produto | 0,28 g |
| Unidade de diâmetro | 2,3 mm |
| Montagem de digitação | The translation of "Printplaat" to Portuguese is "placa de circuito impresso." However, since we're going for an informal style, you could say "placa de circuito" or simply "placa" if the context is clear. |
| Extra kleuren gedetailleerd vertaald naar het Portugees zou zijn: "Cores extras detalhadas" | Metal |
| Maximale bedrijfstemperatuur vertaald naar Portugees, informeel zou zijn: "Temperatura máxima de operação". | 155 ºC |
| Minimale bedrijfstemperatuur vertaalt naar het Portugees als "Temperatura mínima de operação". | -55 °C |
| Maximale bedrijfsspanning in het Portugees kan informeel worden vertaald als "Máxima tensão de operação". | 250 V |
| The Dutch term "Weerstandstechnologie" translates to "Tecnologia de resistência" in Portuguese. | Filme de metal |
| Poder | 0 W |
| Material | Metal |