
A resistência DE WEERSTAND 5W 8E2 é uma resistência de fio enrolado com uma carcaça de cerâmica robusta que permite uma dissipação térmica rápida. Essa resistência oferece ótima resistência a choques e umidade, tornando-a ideal para ambientes desafiadores.
Especificações:
A estrutura cerâmica suporta um desempenho confiável e consistente em várias aplicações, desde máquinas industriais até eletrônicos domésticos. Essa resistência foi projetada para minimizar falhas e prolongar a vida útil dos seus equipamentos. Um componente funcional e versátil que se encaixa perfeitamente em uma ampla gama de projetos eletrônicos.
| Marca | RB |
| Modelo | RE8E2 |
| Resistência | 0 Ω Ferramenta de codificação de cores do resistor |
| Tolerância | 0 % |
| Cores primárias | Branco |
| Cores extras | Cinza |
| Diepte van het product" vertaald naar het Portugees (informeel) is: "Profundidade do produto". | 9,5 mm |
| Hoogte van het product vertaalt naar het Portugees (informeel) is: Altura do produto. | 9 mm |
| Breedte van het product" vertaald naar het Portugees is: Largura do produto. | 22 mm |
| Peso Produto | 4,35 g |
| Montagem de digitação | The translation of "Printplaat" to Portuguese is "placa de circuito impresso." However, since we're going for an informal style, you could say "placa de circuito" or simply "placa" if the context is clear. |
| Extra kleuren gedetailleerd vertaald naar het Portugees zou zijn: "Cores extras detalhadas" | Metal |
| Maximale bedrijfstemperatuur vertaald naar Portugees, informeel zou zijn: "Temperatura máxima de operação". | 155 ºC |
| Minimale bedrijfstemperatuur vertaalt naar het Portugees als "Temperatura mínima de operação". | -55 °C |
| Maximale bedrijfsspanning in het Portugees kan informeel worden vertaald als "Máxima tensão de operação". | 250 V |
| The Dutch term "Weerstandstechnologie" translates to "Tecnologia de resistência" in Portuguese. | Cimento |
| Poder | 0 W |
| Material | Cerâmica |