
RESISTÊNCIA 5W 68E0. Essa resistência de fio enrolado com caixa de cerâmica oferece dissipação térmica rápida e resiste bem a choques e umidade. Ela tem uma capacidade de potência de 5W e uma resistência de 68 ohms, garantindo controle eficiente da corrente em vários circuitos eletrônicos.
Of je nu aan een geluidsversterker of een voedingsomzetter werkt, deze weerstand levert altijd betrouwbare prestaties. Het ingebouwde keramische materiaal verhoogt de duurzaamheid en de lage tolerantie zorgt voor precisie en nauwkeurigheid in je toepassingen.
Com uma ampla faixa de temperatura, o RESISTOR 5W 68E0 é ideal para uso em projetos eletrônicos industriais e domésticos. Aproveite uma estabilidade de resistência mais baixa para obter mais eficiência energética nos seus designs.
| Marca | RB |
| Modelo | RE68E0 |
| Resistência | 0 Ω Ferramenta de codificação de cores do resistor |
| Tolerância | 0 % |
| Cores primárias | Branco |
| Cores extras | Cinza |
| Diepte van het product" vertaald naar het Portugees (informeel) is: "Profundidade do produto". | 9,5 mm |
| Hoogte van het product vertaalt naar het Portugees (informeel) is: Altura do produto. | 9 mm |
| Breedte van het product" vertaald naar het Portugees is: Largura do produto. | 22 mm |
| Peso Produto | 4,35 g |
| Montagem de digitação | The translation of "Printplaat" to Portuguese is "placa de circuito impresso." However, since we're going for an informal style, you could say "placa de circuito" or simply "placa" if the context is clear. |
| Extra kleuren gedetailleerd vertaald naar het Portugees zou zijn: "Cores extras detalhadas" | Metal |
| Maximale bedrijfstemperatuur vertaald naar Portugees, informeel zou zijn: "Temperatura máxima de operação". | 155 ºC |
| Minimale bedrijfstemperatuur vertaalt naar het Portugees als "Temperatura mínima de operação". | -55 °C |
| Maximale bedrijfsspanning in het Portugees kan informeel worden vertaald als "Máxima tensão de operação". | 250 V |
| The Dutch term "Weerstandstechnologie" translates to "Tecnologia de resistência" in Portuguese. | Cimento |
| Poder | 0 W |
| Material | Cerâmica |