
A resistência de 5W 33E0 é uma resistência de fio enrolado em cimento que é feita para aguentar cargas altas de forma confiável. Com a carcaça de cerâmica, o design garante uma dissipação térmica rápida, evitando superaquecimento e melhorando o desempenho geral.
Dit onderdeel is schok- en vochtbestendig, dus perfect voor gebruik in ruwe omgevingen. Of het nu gaat om industriële apparaten of consumentenelektronica, de stevige constructie zorgt voor een lange levensduur.
Com uma potência de 5 watts e uma faixa baixa de resistência, o WEERSTAND 5W 33E0 oferece flexibilidade para várias situações de uso. Ele aumenta a segurança e a confiabilidade do sistema, permitindo que os circuitos elétricos funcionem da melhor forma.
| Marca | RB |
| Modelo | RE33E0 |
| Resistência | 0 Ω Ferramenta de codificação de cores do resistor |
| Tolerância | 0 % |
| Cores primárias | Branco |
| Cores extras | Cinza |
| Diepte van het product" vertaald naar het Portugees (informeel) is: "Profundidade do produto". | 9,5 mm |
| Hoogte van het product vertaalt naar het Portugees (informeel) is: Altura do produto. | 9 mm |
| Breedte van het product" vertaald naar het Portugees is: Largura do produto. | 22 mm |
| Peso Produto | 4,35 g |
| Montagem de digitação | The translation of "Printplaat" to Portuguese is "placa de circuito impresso." However, since we're going for an informal style, you could say "placa de circuito" or simply "placa" if the context is clear. |
| Extra kleuren gedetailleerd vertaald naar het Portugees zou zijn: "Cores extras detalhadas" | Metal |
| Maximale bedrijfstemperatuur vertaald naar Portugees, informeel zou zijn: "Temperatura máxima de operação". | 155 ºC |
| Minimale bedrijfstemperatuur vertaalt naar het Portugees als "Temperatura mínima de operação". | -55 °C |
| Maximale bedrijfsspanning in het Portugees kan informeel worden vertaald als "Máxima tensão de operação". | 250 V |
| The Dutch term "Weerstandstechnologie" translates to "Tecnologia de resistência" in Portuguese. | Cimento |
| Poder | 0 W |
| Material | Cerâmica |