
A RESISTÊNCIA 5W 2K2 é uma robusta resistência de fio enrolado projetada para ser confiável e durável. Com um revestimento cerâmico, o dispositivo oferece uma dissipação térmica excepcional, o que o torna ideal para aplicações onde o calor precisa ser dissipado rapidamente.
Dankzij de eigenschappen die het schok- en vochtbestendig maken, presteert het goed onder uitdagende omstandigheden, waardoor het geschikt is voor zowel binnen- als buitentoepassingen. Vanwege de opties met lage weerstand kan het veelzijdig gebruikt worden in schakelingen waar nauwkeurigheid en stabiliteit nodig zijn.E aí pessoal! Então, por causa das suas características resistentes a choques e umidade, esse produto manda bem em condições difíceis, sendo uma boa pedida pra usar tanto dentro de casa quanto ao ar livre. Como ele vem com opções de baixa resistência, dá pra usar em vários circuitos onde a precisão e a estabilidade são importantes.
| Marca | RB |
| Modelo | RE2K2 |
| Resistência | 0 Ω Ferramenta de codificação de cores do resistor |
| Tolerância | 0 % |
| Cores primárias | Branco |
| Cores extras | Cinza |
| Diepte van het product" vertaald naar het Portugees (informeel) is: "Profundidade do produto". | 9,5 mm |
| Hoogte van het product vertaalt naar het Portugees (informeel) is: Altura do produto. | 9 mm |
| Breedte van het product" vertaald naar het Portugees is: Largura do produto. | 22 mm |
| Peso Produto | 4,35 g |
| Montagem de digitação | The translation of "Printplaat" to Portuguese is "placa de circuito impresso." However, since we're going for an informal style, you could say "placa de circuito" or simply "placa" if the context is clear. |
| Extra kleuren gedetailleerd vertaald naar het Portugees zou zijn: "Cores extras detalhadas" | Metal |
| Maximale bedrijfstemperatuur vertaald naar Portugees, informeel zou zijn: "Temperatura máxima de operação". | 155 ºC |
| Minimale bedrijfstemperatuur vertaalt naar het Portugees als "Temperatura mínima de operação". | -55 °C |
| Maximale bedrijfsspanning in het Portugees kan informeel worden vertaald als "Máxima tensão de operação". | 250 V |
| The Dutch term "Weerstandstechnologie" translates to "Tecnologia de resistência" in Portuguese. | Cimento |
| Poder | 0 W |
| Material | Cerâmica |