
A resistência de cimento 5W 1E8 é um tipo enrolado que permite uma dissipação térmica rápida graças ao seu corpo cerâmico. Esse design oferece excelente resistência a choques e umidade, mantendo o componente confiável mesmo em condições difíceis.
Specificaties en voordelen: vertaald naar informeel Portugees zou zijn: "Especificações e benefícios:"
Met as suas especificações versáteis, este resistor é perfeito para uso em dispositivos expostos a diversos fatores ambientais. Ele atua como o guardião silencioso na eletrônica, funcionando de forma precisa sob várias tensões e condições de carga.
| Marca | RB |
| Modelo | RE1E8 |
| Resistência | 0 Ω Ferramenta de codificação de cores do resistor |
| Tolerância | 0 % |
| Cores primárias | Branco |
| Cores extras | Cinza |
| Diepte van het product" vertaald naar het Portugees (informeel) is: "Profundidade do produto". | 9,5 mm |
| Hoogte van het product vertaalt naar het Portugees (informeel) is: Altura do produto. | 9 mm |
| Breedte van het product" vertaald naar het Portugees is: Largura do produto. | 22 mm |
| Peso Produto | 4,35 g |
| Montagem de digitação | The translation of "Printplaat" to Portuguese is "placa de circuito impresso." However, since we're going for an informal style, you could say "placa de circuito" or simply "placa" if the context is clear. |
| Extra kleuren gedetailleerd vertaald naar het Portugees zou zijn: "Cores extras detalhadas" | Metal |
| Maximale bedrijfstemperatuur vertaald naar Portugees, informeel zou zijn: "Temperatura máxima de operação". | 155 ºC |
| Minimale bedrijfstemperatuur vertaalt naar het Portugees als "Temperatura mínima de operação". | -55 °C |
| Maximale bedrijfsspanning in het Portugees kan informeel worden vertaald als "Máxima tensão de operação". | 250 V |
| The Dutch term "Weerstandstechnologie" translates to "Tecnologia de resistência" in Portuguese. | Cimento |
| Poder | 0 W |
| Material | Cerâmica |