
Experimente gerenciamento de energia eficiente com os resistores WEERSTAND 25W 0E1. Esses resistores de fio são projetados para lidar com 25 watts de dissipação contínua de alta potência, embalados em um formato compacto.
A moldagem de dissipador de calor de alumínio anodizado garante uma dissipação de calor ideal, melhorando o desempenho e a longevidade. Ideal para aplicações que exigem manuseio de potência confiável em espaços limitados. Projetado para funcionar sob estresse térmico, garantindo estabilidade e precisão em circuitos eletrônicos.
| Marca | RB |
| Modelo | RG0E1 |
| Resistência | 0 Ω Ferramenta de codificação de cores do resistor |
| Cores primárias | Vermelho |
| Cores extras | Cinza |
| Diepte van het product" vertaald naar het Portugees (informeel) is: "Profundidade do produto". | 27 mm |
| Hoogte van het product vertaalt naar het Portugees (informeel) is: Altura do produto. | 15,5 mm |
| Breedte van het product" vertaald naar het Portugees is: Largura do produto. | 47 mm |
| Peso Produto | "17 g" em português é "17 g". A unidade de medida gramas (g) é a mesma em português, então não há necessidade de tradução além disso. |
| Montagem de digitação | The word "Schroef" is Dutch and translates to "parafuso" in Portuguese. Is there more context or additional text you'd like translated to keep it informal? |
| Primaire gedetailleerde kleuren" vertaald naar het Portugees is "cores primárias detalhadas". | Comprador |
| Extra kleuren gedetailleerd vertaald naar het Portugees zou zijn: "Cores extras detalhadas" | Prata metálica |
| Tolerância (+/-) | 5 % |
| Diëlektrische sterkte spanningswaarde VAC traduzido para português de forma informal seria: Valor da tensão de resistência dielétrica VAC. | 3.000 V |
| Minima resistência de isolamento a 500 VDC. | 100 MΩ |
| "Oposição aos impostos" | delta R/R < ±1% + 0,05 ohm (temperatura de superfície até máx. 350°C) |
| Sobrecarga a curto prazo | Delta R/R < ±2% + 0,05 ohm (100% potência 5s) |
| Coeficiente de resistência à temperatura (TCR) (+/-) | 200 ppm/°C |
| Poder | 0 W |
| Material | Alumínio anodizado |