
Experimente alta durabilidade e confiabilidade com nossos resistores de filme de carbono WEERSTAND 1W 1K, projetados para desempenho ótimo em diversas aplicações eletrônicas.
Com uma resistência de 1 kilo-ohm e uma potência de 1 watt, esses resistores são ideais tanto para circuitos de alta quanto de baixa frequência. Eles garantem uma operação estável mesmo com variações nas condições ambientais.
Espere uma interferência mínima de ruído devido à estrutura de filme de carbono deles, parecido com o funcionamento silencioso de um carro elétrico deslizando na estrada, garantindo uma regulação precisa de tensão e controle de corrente.
Usos comuns incluem fontes de energia, equipamentos de áudio e circuitos de RF, onde a dissipação de calor controlada e a tolerância de resistência garantem eficiência e durabilidade.
| Marca | RB |
| Modelo | RC1K0 |
| Resistência | 0 Ω Ferramenta de codificação de cores do resistor |
| Tolerância | 0 % |
| Cores primárias | Marrom |
| Cores extras | Cinza |
| Breedte van het product" vertaald naar het Portugees is: Largura do produto. | 11,5 mm |
| Peso Produto | 0,97 g |
| Unidade de diâmetro | 4 mm |
| Montagem de digitação | The translation of "Printplaat" to Portuguese is "placa de circuito impresso." However, since we're going for an informal style, you could say "placa de circuito" or simply "placa" if the context is clear. |
| Extra kleuren gedetailleerd vertaald naar het Portugees zou zijn: "Cores extras detalhadas" | Metal |
| Maximale bedrijfstemperatuur vertaald naar Portugees, informeel zou zijn: "Temperatura máxima de operação". | 155 ºC |
| Minimale bedrijfstemperatuur vertaalt naar het Portugees als "Temperatura mínima de operação". | -55 °C |
| Maximale bedrijfsspanning in het Portugees kan informeel worden vertaald als "Máxima tensão de operação". | 1000 V |
| The Dutch term "Weerstandstechnologie" translates to "Tecnologia de resistência" in Portuguese. | Koolstoffilm em português (informal) seria algo como "filme de carbono". |
| Poder | 0 W |
| Material | The word "Koolstof" in Dutch translates to "Carbon" in English. In Portuguese, it would be "Carbono". |