
O WEERSTAND 1W 15E é um resistor de filme de carbono de alta qualidade projetado para um desempenho e durabilidade ótimos. Esse componente preciso oferece valores de resistência consistentes e ruído elétrico mínimo, garantindo estabilidade nas operações do circuito.
Os benefícios incluem suas excelentes capacidades de dissipação de calor e um design compacto que se encaixa facilmente em vários projetos eletrônicos. Com uma potência de 1 watt e uma resistência de 15 ohms, ele funciona de forma confiável em aplicações de potência e de sinal.
Ideal para uso em equipamentos de áudio, fontes de alimentação e amplificadores, o WEERSTAND 1W 15E oferece a robustez e confiabilidade necessárias para soluções inovadoras de circuitos. Sua versatilidade garante uma integração perfeita em diversos ambientes eletrônicos.
| Marca | RB |
| Modelo | RC15E0 |
| Resistência | 0 Ω Ferramenta de codificação de cores do resistor |
| Tolerância | 0 % |
| Cores primárias | Marrom |
| Cores extras | Cinza |
| Breedte van het product" vertaald naar het Portugees is: Largura do produto. | 11,5 mm |
| Peso Produto | 0,97 g |
| Unidade de diâmetro | 4 mm |
| Montagem de digitação | The translation of "Printplaat" to Portuguese is "placa de circuito impresso." However, since we're going for an informal style, you could say "placa de circuito" or simply "placa" if the context is clear. |
| Extra kleuren gedetailleerd vertaald naar het Portugees zou zijn: "Cores extras detalhadas" | Metal |
| Maximale bedrijfstemperatuur vertaald naar Portugees, informeel zou zijn: "Temperatura máxima de operação". | 155 ºC |
| Minimale bedrijfstemperatuur vertaalt naar het Portugees als "Temperatura mínima de operação". | -55 °C |
| Maximale bedrijfsspanning in het Portugees kan informeel worden vertaald als "Máxima tensão de operação". | 1000 V |
| The Dutch term "Weerstandstechnologie" translates to "Tecnologia de resistência" in Portuguese. | Koolstoffilm em português (informal) seria algo como "filme de carbono". |
| Poder | 0 W |
| Material | The word "Koolstof" in Dutch translates to "Carbon" in English. In Portuguese, it would be "Carbono". |