
RESISTOR 10W 12K. Um resistor de cimento com fio enrolado e revestimento cerâmico que permite dissipação térmica rápida, sendo excelente em resistência a choques e umidade. Disponível em uma variedade com baixa resistência.
Perfeito para aplicações que exigem alta confiabilidade e estabilidade. Sua resistência em condições extremas o torna adequado para ambientes industriais.
As especificações incluem:
Ótimo para projetos de circuito que precisam de desempenho consistente. As especificações dos resistores garantem uma operação estável, reduzindo riscos de falhas nos circuitos eletrônicos.
| Marca | RB |
| Modelo | RF12K0 |
| Resistência | 0 Ω Ferramenta de codificação de cores do resistor |
| Tolerância | 0 % |
| Cores primárias | Branco |
| Cores extras | Cinza |
| Diepte van het product" vertaald naar het Portugees (informeel) is: "Profundidade do produto". | 9,5 mm |
| Hoogte van het product vertaalt naar het Portugees (informeel) is: Altura do produto. | 9 mm |
| Breedte van het product" vertaald naar het Portugees is: Largura do produto. | 48 mm |
| Peso Produto | 9,86 g |
| Montagem de digitação | The translation of "Printplaat" to Portuguese is "placa de circuito impresso." However, since we're going for an informal style, you could say "placa de circuito" or simply "placa" if the context is clear. |
| Extra kleuren gedetailleerd vertaald naar het Portugees zou zijn: "Cores extras detalhadas" | Metal |
| Maximale bedrijfstemperatuur vertaald naar Portugees, informeel zou zijn: "Temperatura máxima de operação". | 155 ºC |
| Minimale bedrijfstemperatuur vertaalt naar het Portugees als "Temperatura mínima de operação". | -55 °C |
| Maximale bedrijfsspanning in het Portugees kan informeel worden vertaald als "Máxima tensão de operação". | 250 V |
| The Dutch term "Weerstandstechnologie" translates to "Tecnologia de resistência" in Portuguese. | Cimento |
| Poder | 0 W |
| Material | Cerâmica |