
Experimente a precisão com o WEERSTAND 1/4W 470K, um resistor de filme de carbono de alta qualidade. Feitos para garantir desempenho confiável em vários projetos eletrônicos, esses resistores oferecem estabilidade duradoura e baixo ruído.
Os benefícios incluem uma potência de 1/4 watt e um valor de resistência de 470 kilohms, tornando-o perfeito para aplicações de divisão de tensão e limitação de corrente. A construção de filme de carbono garante uma dissipação de calor eficiente e mínima flutuação sob carga.
Ideais para protoboards e para soldar em circuitos permanentes, esses resistores são como os heróis desconhecidos da eletrônica, garantindo um funcionamento tranquilo e protegendo os componentes mais delicados do excesso de corrente.
| Marca | RB |
| Modelo | RA470K0 |
| Resistência | 0 Ω Ferramenta de codificação de cores do resistor |
| Tolerância | 0 % |
| Cores primárias | Marrom |
| Cores extras | Cinza |
| Breedte van het product" vertaald naar het Portugees is: Largura do produto. | 6,5 mm |
| Peso Produto | 0,28 g |
| Unidade de diâmetro | 2,3 mm |
| Montagem de digitação | The translation of "Printplaat" to Portuguese is "placa de circuito impresso." However, since we're going for an informal style, you could say "placa de circuito" or simply "placa" if the context is clear. |
| Extra kleuren gedetailleerd vertaald naar het Portugees zou zijn: "Cores extras detalhadas" | Metal |
| Maximale bedrijfstemperatuur vertaald naar Portugees, informeel zou zijn: "Temperatura máxima de operação". | 155 ºC |
| Minimale bedrijfstemperatuur vertaalt naar het Portugees als "Temperatura mínima de operação". | -55 °C |
| Maximale bedrijfsspanning in het Portugees kan informeel worden vertaald als "Máxima tensão de operação". | 250 V |
| The Dutch term "Weerstandstechnologie" translates to "Tecnologia de resistência" in Portuguese. | Koolstoffilm em português (informal) seria algo como "filme de carbono". |
| Poder | 0 W |
| Material | The word "Koolstof" in Dutch translates to "Carbon" in English. In Portuguese, it would be "Carbono". |