
Mergulha em uma performance superior com o WEERSTAND 1/4W 390E. Esses resistores de filme de carbono de alta qualidade são projetados para oferecer confiabilidade e precisão nos circuitos eletrônicos.
Aproveite a resistência de 390 ohms, que garante uma regulação de corrente eficiente, protegendo componentes em várias aplicações. Com uma potência nominal de 1/4 watt, esse resistor gerencia bem o estresse térmico, proporcionando durabilidade prolongada.
Ideal para equipamentos de áudio, fontes de alimentação e projetos eletrônicos DIY, ele oferece um desempenho estável mesmo em condições flutuantes. A construção de filme de carbono garante estabilidade e baixo ruído, tornando-o um componente versátil para eletrônicos complicados.
| Marca | RB |
| Modelo | RA390E0 |
| Resistência | 0 Ω Ferramenta de codificação de cores do resistor |
| Tolerância | 0 % |
| Cores primárias | Marrom |
| Cores extras | Cinza |
| Breedte van het product" vertaald naar het Portugees is: Largura do produto. | 6,5 mm |
| Peso Produto | 0,28 g |
| Unidade de diâmetro | 2,3 mm |
| Montagem de digitação | The translation of "Printplaat" to Portuguese is "placa de circuito impresso." However, since we're going for an informal style, you could say "placa de circuito" or simply "placa" if the context is clear. |
| Extra kleuren gedetailleerd vertaald naar het Portugees zou zijn: "Cores extras detalhadas" | Metal |
| Maximale bedrijfstemperatuur vertaald naar Portugees, informeel zou zijn: "Temperatura máxima de operação". | 155 ºC |
| Minimale bedrijfstemperatuur vertaalt naar het Portugees als "Temperatura mínima de operação". | -55 °C |
| Maximale bedrijfsspanning in het Portugees kan informeel worden vertaald als "Máxima tensão de operação". | 250 V |
| The Dutch term "Weerstandstechnologie" translates to "Tecnologia de resistência" in Portuguese. | Koolstoffilm em português (informal) seria algo como "filme de carbono". |
| Poder | 0 W |
| Material | The word "Koolstof" in Dutch translates to "Carbon" in English. In Portuguese, it would be "Carbono". |