
Conheça o WEERSTAND 1/4W 1M5, um resistor de filme de carbono com engenharia de precisão, projetado para estabilidade e confiabilidade. Este resistor de alta qualidade é perfeito para vários circuitos eletrônicos que exigem desempenho consistente.
Especificações: resistência de 1.5 MΩ, potência nominal de 1/4 watt, proporcionando excelente regulação de energia sem superaquecer. Com uma tolerância apertada, garante um controle preciso da corrente, mesmo em aplicações exigentes.
Os benefícios incluem redução de ruído, maior estabilidade térmica e uma construção robusta que aguenta o estresse ambiental. Seja em equipamentos de áudio, fontes de alimentação ou amplificadores, a eficiência desse resistor é como o pulso confiável de um coração, mantendo o ritmo dos seus circuitos de forma consistente.
| Marca | RB |
| Modelo | RA1M5 |
| Resistência | 0 Ω Ferramenta de codificação de cores do resistor |
| Tolerância | 0 % |
| Cores primárias | Marrom |
| Cores extras | Cinza |
| Breedte van het product" vertaald naar het Portugees is: Largura do produto. | 6,5 mm |
| Peso Produto | 0,28 g |
| Unidade de diâmetro | 2,3 mm |
| Montagem de digitação | The translation of "Printplaat" to Portuguese is "placa de circuito impresso." However, since we're going for an informal style, you could say "placa de circuito" or simply "placa" if the context is clear. |
| Extra kleuren gedetailleerd vertaald naar het Portugees zou zijn: "Cores extras detalhadas" | Metal |
| Maximale bedrijfstemperatuur vertaald naar Portugees, informeel zou zijn: "Temperatura máxima de operação". | 155 ºC |
| Minimale bedrijfstemperatuur vertaalt naar het Portugees als "Temperatura mínima de operação". | -55 °C |
| Maximale bedrijfsspanning in het Portugees kan informeel worden vertaald als "Máxima tensão de operação". | 250 V |
| The Dutch term "Weerstandstechnologie" translates to "Tecnologia de resistência" in Portuguese. | Koolstoffilm em português (informal) seria algo como "filme de carbono". |
| Poder | 0 W |
| Material | The word "Koolstof" in Dutch translates to "Carbon" in English. In Portuguese, it would be "Carbono". |