
Experimente um desempenho incomparável com os nossos resistores de filme de carbono de alta qualidade WEERSTAND 1/4W 180E.
Com precisão e confiabilidade, essas peças são perfeitas para garantir um fluxo elétrico consistente em vários circuitos eletrônicos.
Especificações:Potência: 1/4 Watt, Valor da resistência: 180 Ohms, Tolerância: ±5%, Coeficiente de temperatura: ±200 ppm/°C.
Seja montando uma placa de circuito complexa ou precisando de resistência confiável para um projeto DIY, esses resistores são perfeitos. Projetados para minimizar o ruído e maximizar a eficiência, eles funcionam como a base de sistemas eletrônicos estáveis.
| Marca | RB |
| Modelo | RA180E0 |
| Resistência | 0 Ω Ferramenta de codificação de cores do resistor |
| Tolerância | 0 % |
| Cores primárias | Marrom |
| Cores extras | Cinza |
| Breedte van het product" vertaald naar het Portugees is: Largura do produto. | 6,5 mm |
| Peso Produto | 0,28 g |
| Unidade de diâmetro | 2,3 mm |
| Montagem de digitação | The translation of "Printplaat" to Portuguese is "placa de circuito impresso." However, since we're going for an informal style, you could say "placa de circuito" or simply "placa" if the context is clear. |
| Extra kleuren gedetailleerd vertaald naar het Portugees zou zijn: "Cores extras detalhadas" | Metal |
| Maximale bedrijfstemperatuur vertaald naar Portugees, informeel zou zijn: "Temperatura máxima de operação". | 155 ºC |
| Minimale bedrijfstemperatuur vertaalt naar het Portugees als "Temperatura mínima de operação". | -55 °C |
| Maximale bedrijfsspanning in het Portugees kan informeel worden vertaald als "Máxima tensão de operação". | 250 V |
| The Dutch term "Weerstandstechnologie" translates to "Tecnologia de resistência" in Portuguese. | Koolstoffilm em português (informal) seria algo como "filme de carbono". |
| Poder | 0 W |
| Material | The word "Koolstof" in Dutch translates to "Carbon" in English. In Portuguese, it would be "Carbono". |