
A RESISTÊNCIA 1/4W 10K é um resistor de filme de carbono de alta qualidade, projetado para oferecer desempenho consistente em circuitos eletrônicos. Seu tamanho pequeno e estrutura leve o tornam ideal para designs de dispositivos compactos, permitindo uma integração tranquila em diversas aplicações.
Vantagens de usar esse resistor incluem sua excelente estabilidade de temperatura e valor de resistência preciso, garantindo o funcionamento ideal dos teus projetos eletrônicos. Com uma potência nominal de 1/4 watt, é adequado para várias aplicações de baixa potência, desde eletrônica DIY até designs de circuitos profissionais.
Quer você esteja criando equipamentos de áudio complexos ou desenvolvendo soluções de iluminação inovadoras, o WEERSTAND 1/4W 10K funciona de maneira confiável, como um instrumento bem afinado em uma orquestra de componentes, garantindo um funcionamento harmonioso em seus dispositivos.
| Marca | RB |
| Modelo | RA10K0 |
| Resistência | 0 Ω Ferramenta de codificação de cores do resistor |
| Tolerância | 0 % |
| Cores primárias | Marrom |
| Cores extras | Cinza |
| Breedte van het product" vertaald naar het Portugees is: Largura do produto. | 6,5 mm |
| Peso Produto | 0,28 g |
| Unidade de diâmetro | 2,3 mm |
| Montagem de digitação | The translation of "Printplaat" to Portuguese is "placa de circuito impresso." However, since we're going for an informal style, you could say "placa de circuito" or simply "placa" if the context is clear. |
| Extra kleuren gedetailleerd vertaald naar het Portugees zou zijn: "Cores extras detalhadas" | Metal |
| Maximale bedrijfstemperatuur vertaald naar Portugees, informeel zou zijn: "Temperatura máxima de operação". | 155 ºC |
| Minimale bedrijfstemperatuur vertaalt naar het Portugees als "Temperatura mínima de operação". | -55 °C |
| Maximale bedrijfsspanning in het Portugees kan informeel worden vertaald als "Máxima tensão de operação". | 250 V |
| The Dutch term "Weerstandstechnologie" translates to "Tecnologia de resistência" in Portuguese. | Koolstoffilm em português (informal) seria algo como "filme de carbono". |
| Poder | 0 W |
| Material | The word "Koolstof" in Dutch translates to "Carbon" in English. In Portuguese, it would be "Carbono". |