
O fita de segurança vermelha e branca é uma solução de barreira confiável, oferecendo 500 metros de fita de alta visibilidade, ideal para demarcação de segurança e controle de multidões.
Com seu padrão marcante de vermelho e branco, essa fita garante um reconhecimento claro e imediato, ideal para uma variedade de ambientes como canteiros de obras, áreas perigosas e eventos que precisam de demarcação temporária.
As características incluem material durável resistente às condições climáticas, instalação fácil e um formato de rolo universal que o torna prático para qualquer situação onde segurança e organização são prioridades.
| Marca | Perel |
| Modelo | 1187-500R |
| Cores primárias | Vermelho |
| Cores extras | Branco |
| Breedte van het product" vertaald naar het Portugees is: Largura do produto. | 80 mm |
| Peso Produto | 1300 g |
| Fita métrica | 500 m |
| Largura do pneu | 80 mm |
| The word "Verdeler" seems to be Dutch and translates to "Distributor" in English. In Portuguese, this would be "Distribuidor". If you meant to ask for a translation of another kind of text, please provide further context. | não |
| Banda Dikte | 28 µm |
| Material | PE (polietileno) |