
Experimente precisão e confiabilidade com o RESISTOR METALFILM 1/4W 6K8. Esses resistores de película metálica de alta qualidade garantem alta estabilidade, mantendo seu desempenho ao longo do tempo e oferecendo uma baixa tolerância para resultados consistentes.
Com um coeficiente de temperatura baixo, eles mantêm a precisão em várias condições, tornando-os ideais para uma variedade de aplicações, desde equipamentos de áudio até circuitos eletrônicos complexos. Pense neles como a espinha dorsal resistente que apoia seus projetos eletrônicos.
| Marca | RB |
| Modelo | MA6K8 |
| Resistência | 0 Ω Ferramenta de codificação de cores do resistor |
| Tolerância | 0 % |
| Cores primárias | Azul |
| Cores extras | Cinza |
| Breedte van het product" vertaald naar het Portugees is: Largura do produto. | 6,5 mm |
| Peso Produto | 0,28 g |
| Unidade de diâmetro | 2,3 mm |
| Montagem de digitação | The translation of "Printplaat" to Portuguese is "placa de circuito impresso." However, since we're going for an informal style, you could say "placa de circuito" or simply "placa" if the context is clear. |
| Extra kleuren gedetailleerd vertaald naar het Portugees zou zijn: "Cores extras detalhadas" | Metal |
| Maximale bedrijfstemperatuur vertaald naar Portugees, informeel zou zijn: "Temperatura máxima de operação". | 155 ºC |
| Minimale bedrijfstemperatuur vertaalt naar het Portugees als "Temperatura mínima de operação". | -55 °C |
| Maximale bedrijfsspanning in het Portugees kan informeel worden vertaald als "Máxima tensão de operação". | 250 V |
| The Dutch term "Weerstandstechnologie" translates to "Tecnologia de resistência" in Portuguese. | Filme de metal |
| Poder | 0 W |
| Material | Metal |