
METALFILM RES. 1/4W 680E é um resistor de filme metálico superior, perfeito para circuitos eletrônicos de precisão. Com uma estabilidade excepcional, seu desempenho se mantém consistente mesmo sob condições ambientais variadas.
Com uma potência de 1/4 watt, esse resistor é feito para lidar bem com a energia e ter pouco ruído. A baixa tolerância garante níveis de resistência superprecisos, enquanto o baixo coeficiente de temperatura assegura que ele funcione direitinho mesmo com mudanças de temperatura.
Perfeito para aplicações que precisam de resistência precisa, como equipamentos de áudio ou circuitos de instrumentação, ele serve como o guardião silencioso da sua harmonia eletrônica. A confiabilidade firme de cada componente é como um maestro entregando uma sinfonia impecável todas as vezes.
| Marca | RB |
| Modelo | MA680E0 |
| Resistência | 0 Ω Ferramenta de codificação de cores do resistor |
| Tolerância | 0 % |
| Cores primárias | Azul |
| Cores extras | Cinza |
| Breedte van het product" vertaald naar het Portugees is: Largura do produto. | 6,5 mm |
| Peso Produto | 0,28 g |
| Unidade de diâmetro | 2,3 mm |
| Montagem de digitação | The translation of "Printplaat" to Portuguese is "placa de circuito impresso." However, since we're going for an informal style, you could say "placa de circuito" or simply "placa" if the context is clear. |
| Extra kleuren gedetailleerd vertaald naar het Portugees zou zijn: "Cores extras detalhadas" | Metal |
| Maximale bedrijfstemperatuur vertaald naar Portugees, informeel zou zijn: "Temperatura máxima de operação". | 155 ºC |
| Minimale bedrijfstemperatuur vertaalt naar het Portugees als "Temperatura mínima de operação". | -55 °C |
| Maximale bedrijfsspanning in het Portugees kan informeel worden vertaald als "Máxima tensão de operação". | 250 V |
| The Dutch term "Weerstandstechnologie" translates to "Tecnologia de resistência" in Portuguese. | Filme de metal |
| Poder | 0 W |
| Material | Metal |