
Experimente o desempenho superior dos resistores METALFILM RES. 1/4W 2K4 de filme metálico, conhecidos por sua estabilidade e precisão incríveis.
Estes resistores têm uma baixa tolerância e um baixo coeficiente de temperatura, garantindo um desempenho consistente mesmo em condições ambientais instáveis.
Ideal para diversas aplicações eletrônicas, desde equipamentos de áudio até dispositivos de medição de precisão, eles são projetados para oferecer confiabilidade e uso a longo prazo.
Pensa neles como a espinha dorsal dos teus circuitos eletrônicos, oferecendo resistência confiável onde é mais necessário.
| Marca | RB |
| Modelo | MA2K4 |
| Resistência | 0 Ω Ferramenta de codificação de cores do resistor |
| Tolerância | 0 % |
| Cores primárias | Azul |
| Cores extras | Cinza |
| Breedte van het product" vertaald naar het Portugees is: Largura do produto. | 6,5 mm |
| Peso Produto | 0,28 g |
| Unidade de diâmetro | 2,3 mm |
| Montagem de digitação | The translation of "Printplaat" to Portuguese is "placa de circuito impresso." However, since we're going for an informal style, you could say "placa de circuito" or simply "placa" if the context is clear. |
| Extra kleuren gedetailleerd vertaald naar het Portugees zou zijn: "Cores extras detalhadas" | Metal |
| Maximale bedrijfstemperatuur vertaald naar Portugees, informeel zou zijn: "Temperatura máxima de operação". | 155 ºC |
| Minimale bedrijfstemperatuur vertaalt naar het Portugees als "Temperatura mínima de operação". | -55 °C |
| Maximale bedrijfsspanning in het Portugees kan informeel worden vertaald als "Máxima tensão de operação". | 250 V |
| The Dutch term "Weerstandstechnologie" translates to "Tecnologia de resistência" in Portuguese. | Filme de metal |
| Poder | 0 W |
| Material | Metal |