
Experimente uma precisão incomparável com o METALFILM RES. 1/4W 1K5. Esses resistores de filme metálico de alta qualidade oferecem uma estabilidade excepcional e uma baixa tolerância, garantindo um desempenho preciso nos seus projetos eletrônicos.
Os resistores têm um coeficiente de temperatura baixo, comparável à firmeza de um farol em uma tempestade, mantendo uma resistência consistente em diferentes temperaturas. Com uma potência de 1/4W, eles são perfeitos para criar circuitos complexos e garantir conexões confiáveis.
Quer você esteja ajustando um amplificador de áudio ou construindo uma matriz de sensores sensível, esses resistores oferecem a precisão necessária para um funcionamento otimizado. Eleve seus projetos de engenharia com componentes feitos para funcionar perfeitamente todas as vezes.
| Marca | RB |
| Modelo | MA1K5 |
| Resistência | 0 Ω Ferramenta de codificação de cores do resistor |
| Tolerância | 0 % |
| Cores primárias | Azul |
| Cores extras | Cinza |
| Breedte van het product" vertaald naar het Portugees is: Largura do produto. | 6,5 mm |
| Peso Produto | 0,28 g |
| Unidade de diâmetro | 2,3 mm |
| Montagem de digitação | The translation of "Printplaat" to Portuguese is "placa de circuito impresso." However, since we're going for an informal style, you could say "placa de circuito" or simply "placa" if the context is clear. |
| Extra kleuren gedetailleerd vertaald naar het Portugees zou zijn: "Cores extras detalhadas" | Metal |
| Maximale bedrijfstemperatuur vertaald naar Portugees, informeel zou zijn: "Temperatura máxima de operação". | 155 ºC |
| Minimale bedrijfstemperatuur vertaalt naar het Portugees als "Temperatura mínima de operação". | -55 °C |
| Maximale bedrijfsspanning in het Portugees kan informeel worden vertaald als "Máxima tensão de operação". | 250 V |
| The Dutch term "Weerstandstechnologie" translates to "Tecnologia de resistência" in Portuguese. | Filme de metal |
| Poder | 0 W |
| Material | Metal |