
Resistores de filme de carbono de alta qualidade oferecendo desempenho confiável e precisão. Com potência nominal de 1/4W e resistência de 22K, eles garantem estabilidade em diversos circuitos eletrônicos, minimizando ruídos e distorções.
Use esses resistores em equipamentos de áudio para um som claro, ou em dispositivos de computação para manter o funcionamento ideal. Experimente uma operação consistente em várias temperaturas e ambientes devido à sua construção robusta.
As especificações incluem uma tolerância apertada para valores de resistência precisos e uma potência adequada para projetos eletrônicos de pequena escala. Seja prototipando ou construindo sistemas complexos, eles oferecem resistência confiável.
| Marca | RB |
| Modelo | RA22K0 |
| Resistência | 0 Ω Ferramenta de codificação de cores do resistor |
| Tolerância | 0 % |
| Cores primárias | Marrom |
| Cores extras | Cinza |
| Breedte van het product" vertaald naar het Portugees is: Largura do produto. | 6,5 mm |
| Peso Produto | 0,28 g |
| Unidade de diâmetro | 2,3 mm |
| Montagem de digitação | The translation of "Printplaat" to Portuguese is "placa de circuito impresso." However, since we're going for an informal style, you could say "placa de circuito" or simply "placa" if the context is clear. |
| Extra kleuren gedetailleerd vertaald naar het Portugees zou zijn: "Cores extras detalhadas" | Metal |
| Maximale bedrijfstemperatuur vertaald naar Portugees, informeel zou zijn: "Temperatura máxima de operação". | 155 ºC |
| Minimale bedrijfstemperatuur vertaalt naar het Portugees als "Temperatura mínima de operação". | -55 °C |
| Maximale bedrijfsspanning in het Portugees kan informeel worden vertaald als "Máxima tensão de operação". | 250 V |
| The Dutch term "Weerstandstechnologie" translates to "Tecnologia de resistência" in Portuguese. | Koolstoffilm em português (informal) seria algo como "filme de carbono". |
| Poder | 0 W |
| Material | The word "Koolstof" in Dutch translates to "Carbon" in English. In Portuguese, it would be "Carbono". |