
Esses resistores de filme metálico de alta qualidade oferecem estabilidade e precisão excepcionais para seus projetos eletrônicos. Com um valor de resistência de 1 Megaohm, eles garantem desempenho mesmo em condições variadas.
Com uma potência de 0,6W e uma tolerância de ±5%, eles mantêm uma funcionalidade confiável em diversas aplicações. O seu baixo coeficiente de temperatura minimiza as mudanças de resistência com variações de temperatura, tornando-os ideais para circuitos sensíveis.
Perfeitos para equipamentos de áudio, instrumentação e aplicações de alta frequência, esses resistores garantem resultados consistentes sempre. Comparáveis a instrumentos afinados por especialistas, eles oferecem precisão e confiabilidade.
| Marca | RB |
| Modelo | FB1M0 |
| Resistência | 0 Ω Ferramenta de codificação de cores do resistor |
| Tolerância | 0 % |
| Cores primárias | Marrom |
| Cores extras | Cinza |
| Breedte van het product" vertaald naar het Portugees is: Largura do produto. | 6,5 mm |
| Peso Produto | 0,28 g |
| Unidade de diâmetro | 2,3 mm |
| Montagem de digitação | The translation of "Printplaat" to Portuguese is "placa de circuito impresso." However, since we're going for an informal style, you could say "placa de circuito" or simply "placa" if the context is clear. |
| Extra kleuren gedetailleerd vertaald naar het Portugees zou zijn: "Cores extras detalhadas" | Metal |
| Maximale bedrijfstemperatuur vertaald naar Portugees, informeel zou zijn: "Temperatura máxima de operação". | 155 ºC |
| Minimale bedrijfstemperatuur vertaalt naar het Portugees als "Temperatura mínima de operação". | -55 °C |
| Maximale bedrijfsspanning in het Portugees kan informeel worden vertaald als "Máxima tensão de operação". | 250 V |
| The Dutch term "Weerstandstechnologie" translates to "Tecnologia de resistência" in Portuguese. | Filme de metal |
| Poder | 0 W |
| Material | Metal |