
Experimente precisão com esses resistores de filme metálico de alta qualidade, que possuem alta estabilidade, baixa tolerância e um coeficiente de temperatura baixo.
Oferecendo desempenho consistente nos seus circuitos, os resistores de 1/4W 100K são perfeitos para aplicações que exigem resistência confiável e precisa.
Projetados para minimizar a produção de ruído, esses resistores são ideais para processamento de áudio, garantindo uma qualidade de som mais limpa. Com sua construção robusta, eles aguentam condições adversas, sendo adequados tanto para ambientes estáveis quanto dinâmicos.
| Marca | RB |
| Modelo | MA100K0 |
| Resistência | 0 Ω Ferramenta de codificação de cores do resistor |
| Tolerância | 0 % |
| Cores primárias | Azul |
| Cores extras | Cinza |
| Breedte van het product" vertaald naar het Portugees is: Largura do produto. | 6,5 mm |
| Peso Produto | 0,28 g |
| Unidade de diâmetro | 2,3 mm |
| Montagem de digitação | The translation of "Printplaat" to Portuguese is "placa de circuito impresso." However, since we're going for an informal style, you could say "placa de circuito" or simply "placa" if the context is clear. |
| Extra kleuren gedetailleerd vertaald naar het Portugees zou zijn: "Cores extras detalhadas" | Metal |
| Maximale bedrijfstemperatuur vertaald naar Portugees, informeel zou zijn: "Temperatura máxima de operação". | 155 ºC |
| Minimale bedrijfstemperatuur vertaalt naar het Portugees als "Temperatura mínima de operação". | -55 °C |
| Maximale bedrijfsspanning in het Portugees kan informeel worden vertaald als "Máxima tensão de operação". | 250 V |
| The Dutch term "Weerstandstechnologie" translates to "Tecnologia de resistência" in Portuguese. | Filme de metal |
| Poder | 0 W |
| Material | Metal |