
Abrace a tecnologia solar de ponta com este painel solar flexível de 12V e 100W, feito para alta eficiência e confiabilidade. O módulo fotovoltaico incrível transforma a luz do sol em energia de forma suave.
Projetado para ser versátil, sua construção flexível se adapta a uma variedade de superfícies, garantindo fácil instalação em espaços curvos ou planos, desde trailers até embarcações marítimas. Feito para resistir a condições adversas, é à prova d'água e resistente ao clima, perfeito para aventuras ao ar livre.
Aproveite a captura de energia aumentada mesmo em ambientes de pouca luz, graças à sua eficiência excepcional. Este painel apoia um estilo de vida ecológico, reduzindo a dependência de combustíveis fósseis e contribuindo para um futuro sustentável. Transforme suas necessidades de energia com esta inovação solar durável e adaptável.
| Marca | Perel |
| Modelo | SOL100F |
| Cores primárias | Preto |
| Diepte van het product" vertaald naar het Portugees (informeel) is: "Profundidade do produto". | 3 mm |
| Hoogte van het product vertaalt naar het Portugees (informeel) is: Altura do produto. | 535 mm |
| Breedte van het product" vertaald naar het Portugees is: Largura do produto. | 1150 mm |
| Peso Produto | 2,2 kg |
| Local de uso | Alleen buitenshuis em neerlandês significa "apenas ao ar livre". Em português, você pode traduzir isso de forma informal como "só ao ar livre". |
| Talen van de handleiding is "Idiomas do manual" in Portuguese. | Nederlands, Engels, Frans, Duits, Pools, Português, Espanhol |
| Montagem de digitação | Parafuso, Montagem na Parede, Montagem Externa |
| Indicador LED | não |
| Potência máxima de saída | 100 W |
| Maximale bedrijfstemperatuur °C | 85 °C |
| Minimale bedrijfstemperatuur °C | -40 °C |
| Uitgangsspanning VDC | 600 volts |
| Maximale bedrijfsspanning in het Portugees kan informeel worden vertaald als "Máxima tensão de operação". | 17,6 V |
| Máximo fluxo operacional | 5,72 A |
| Aberto circuito abrangendo | 21,1 V |
| Tipo de célula solar | Silício multicristalino |