
Esse medidor de painel analógico foi feito para medições de corrente DC de até 15A e tem dimensões de 70x60mm. Ele conta com um mecanismo de bobina móvel confiável, tornando-o ideal para usar em instrumentos eletrônicos, quadros de distribuição e veículos.
O medidor vem com um ajustador de zero para calibração precisa, garantindo leituras exatas em todas as condições. Com uma classe de precisão de 2.5, ele oferece um desempenho confiável num formato compacto.
Seja monitorando sistemas de energia ou ajustando circuitos, esse paneelmeter analógico é uma ferramenta essencial, oferecendo durabilidade e precisão que atende a altos padrões de desempenho e clareza.
| Marca | Hope Sun |
| Modelo | AIM7015A |
| Resistência interna | 0 Ω |
| Cores primárias | Preto |
| Cores extras | Branco |
| Diepte van het product" vertaald naar het Portugees (informeel) is: "Profundidade do produto". | 36,7 mm |
| Hoogte van het product vertaalt naar het Portugees (informeel) is: Altura do produto. | 60,5 mm |
| Breedte van het product" vertaald naar het Portugees is: Largura do produto. | 71 mm |
| Peso Produto | 75 g |
| Tipo de exibição | analógico |
| Tensão de entrada DC | 75 V CC |
| Máxima medição de corrente | 15000 mA |
| Classe de precisão | 2,5 |
| Tipo stroom | DC |
| Movimentando lama | Sim |
| Parafuso de ajuste nulo | Sim |
| Material | PVC (policloreto de vinila) |