
Este medidor de painel analógico oferece medições precisas de corrente DC de até 5A, perfeito para instrumentos eletrônicos, quadros de distribuição e veículos. Ele tem um mostrador de 60 x 47 mm com um mecanismo de bobina móvel para garantir a precisão.
Equipado com um ajustador de zero, ele permite uma calibração fácil para garantir leituras corretas. Com uma precisão de Classe 2.5, o medidor de painel oferece um desempenho confiável em várias aplicações, enquanto mantém uma estrutura simples e robusta.
| Marca | Hope Sun |
| Modelo | AIM605000 |
| Resistência interna | 0 Ω |
| Cores primárias | Preto |
| Cores extras | Branco |
| Diepte van het product" vertaald naar het Portugees (informeel) is: "Profundidade do produto". | 36,7 mm |
| Hoogte van het product vertaalt naar het Portugees (informeel) is: Altura do produto. | 60,5 mm |
| Breedte van het product" vertaald naar het Portugees is: Largura do produto. | 71 mm |
| Peso Produto | 75 g |
| Tipo de exibição | analógico |
| Tensão de entrada DC | 75 V CC |
| Máxima medição de corrente | 5000 mA |
| Classe de precisão | 2,5 |
| Tipo stroom | DC |
| Movimentando lama | Sim |
| Parafuso de ajuste nulo | Sim |
| Material | PVC (policloreto de vinila) |