
O filamento de 1,75 mm em PLA com acabamento rosa acetinado oferece um brilho suave e sedoso que realça a vivacidade das cores e difunde a luz de vários ângulos, criando um efeito de brilho único.
Este PLA de cetim é feito para ser compatível com qualquer impressora, tornando a impressão super fácil em todas as impressoras 3D. Pra resultados top, imprime devagar e em temperaturas mais baixas pra dar aquele toque de aspecto sedoso.
Cada carretel de 750 g é fabricado com precisão para garantir um desempenho consistente, tornando-o ideal para produzir componentes visuais impressionantes com uma qualidade elegante e cintilante.
| Marca | Velleman |
| Modelo | PLA175PIS07S |
| Cores primárias | Rosa |
| Cores extras | Preto |
| Breedte van het product" vertaald naar het Portugees is: Largura do produto. | 5,5 cm |
| Peso Produto | 750 g |
| Unidade de diâmetro | 20 cm |
| Aantal stuks betekent "quantidade de itens" em português. | 1 |
| Slagkracht por metro quadrado | 7,5 kJ |
| Biodegradável | Sim |
| Temperatura máxima de impressão | 210 ºC |
| Temperatura mínima de impressão | 180 °C |
| Soortelijk gewicht is "massa específica" em português. | 1,24 g/cm³ |
| The word "Haspel" is likely a name or a brand and typically would not be translated. If the word has another specific context or meaning, let me know so I can assist you further! | Sim |
| Diâmetro do fio | 1,75 mm |
| Material | Polymelkzuur (PLA) |
| Tipo de tópico | Seda de cetim PLA |