
Experimente a confiabilidade e segurança com nossos fusíveis cerâmicos de alto desempenho, medindo 6,35 x 32 mm. Projetados para lidar com correntes de 500 mA e 10 A, eles protegem eficientemente seus circuitos elétricos até 1000V.
Esses fusíveis oferecem proteção confiável ao circuito, interrompendo o circuito quando uma corrente excessiva flui, evitando danos aos componentes sensíveis. A construção robusta de cerâmica garante que eles possam suportar altas temperaturas e picos de tensão repentinos.
Ideal para aplicações que vão desde eletrodomésticos até equipamentos complexos de TIC, esses fusíveis são perfeitos para proteger qualquer coisa, desde a sua máquina de café até sistemas de telecomunicações sofisticados. Escolha-os pela durabilidade e proteção eficiente, garantindo que seus dispositivos operem com segurança e sem problemas.
| Marca | Velleman |
| Modelo | DVMFUSE2 |
| Cores primárias | Espirituoso, Cinza |
| Diepte van het product" vertaald naar het Portugees (informeel) is: "Profundidade do produto". | 32 mm |
| Multímetros do tipo Zekering | F 0,50 A / 1000 V, 6,35 x 32 mm, F 10 A / 1000 V, 6,35 x 32 mm |
| Unidade de diâmetro | 6,35 mm |
| Montagem de digitação | The Dutch term "Zekeringhouder" translates to "porta-fusível" in Portuguese. |
| Primaire gedetailleerde kleuren" vertaald naar het Portugees is "cores primárias detalhadas". | Metal |
| In portuguese, "Stroomsterkte" translates to "Corrente elétrica". | 10A |
| "Cruzando VAC" | 1000 V CA |
| Maximale bedrijfstemperatuur vertaald naar Portugees, informeel zou zijn: "Temperatura máxima de operação". | 125 °C |
| Minimale bedrijfstemperatuur vertaalt naar het Portugees als "Temperatura mínima de operação". | -55 °C |
| Aantal stuks betekent "quantidade de itens" em português. | 4 |
| Snelheid van de zekering" in het Portugees is "Velocidade do fusível." | Sorry, I wasn't able to determine the full context of "F (snel)" to translate it accurately. If "snel" is meant to be a quick action or response, the translation to Portuguese would be "F (rápido)". Let me know if this is what you intended! |
| Cortar material | Comprador |
| Material | Cerâmica |